Обучающий тренажер по теме «Модуль числа»
Для просмотра загруженных проектов необходимо установить программное обеспечение mimio® Studio. Все материалы к проектам упакованы в архивы формата .rar, после загрузки их требуется распаковать, например, с помощью программы WinRAR.
You have to install mimio® Studio software to be able to view the projects. All additional materials to the projects are archived using WinRAR.
Тип проекта: для школьников
Классы: 7 класс
Разделы: Математика
Преподаватель: Булгакова Надежда Алексеевна — учитель математики
Образовательное учреждение: ГБОУ СОШ № 619 Калининского района Санкт-Петербурга
Добавлено: четверг, 18.07.2013
Описание:
Обучающий тренажер по теме «Модуль числа».
Понятие модуля, решение уравнений и неравенств, содержащих неизвестное под знаком модуля, – сложные темы, которые изучаются в курсе математики. Работа с понятием модуля, как расстояния, в интерактивном режиме с использованием инструментом MIMIO поможет качественному усвоению данной темы.
Общепризнанно, что предметы технического цикла являются наиболее трудоемкими, требующими от учащихся постоянной, кропотливой и значительной по объему работы, весьма специфичной и разнообразной. Применение технологии MIMIO делает учебный процесс более эффективным, сокращает время обучения, повышает интерес учащихся к изучению этих предметов. Учитель имеет возможность не только разнообразить традиционные формы обучения, но и решать самые разные задачи: заметно повысить наглядность обучения, познавательную активность школьников.